Семинар для предпринимателей

Новый Земельный  Кодекс дает послабление при аренде земли для предпринимателей.

 

  Летом этого года принят Федеральный закон № 171-ФЗ, которым внесены поправки в российский Земельный Кодекс. Затронут ли эти изменения права предпринимателей? - вопрос Уполномоченному по защите прав предпринимателей Карелии Гнётовой  Елене:

- Фактически, теперь в России  совершенно  новый Земельный кодекс. Изменяются многие вопросы, как землепользования, так и прав собственности на землю и постройки.

Надо сказать, что для предпринимателей это "революционный" закон, который значительно упрощает процедуру предоставления государственных и муниципальных земель.

Закон дает послабление при аренде земли и малому бизнесу. Например, для размещения нестационарных торговых объектов достаточно будет получить специальное разрешение у уполномоченного органа власти. Обеспечивать кадастровый учет земли и заключать договор аренды с 1 марта 2015 года не потребуется.

- Как предпринимателю узнать об этих изменениях?

- Общественная приёмная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в течение двух дней 5 и 6 ноября проводит обучающий семинар по новому  Земельному законодательству. Марина Карпова - Омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав Института Уполномоченных при Президенте РФ 5 ноября проведёт семинар для предпринимателей, а 6 ноября будут проводиться индивидуальные консультации по вопросам нарушения земельных и имущественных прав для всех желающих предпринимателей.

С программой семинара можно ознакомиться в личном блоге Уполномоченного:  http://kareliabiz.blogspot.ru/2014/10/5.html

Запись на семинар осуществляется до 4 ноября по электронному адресу karelia_ombudsmen@mail.ru с пометкой «Семинар»

Запись на индивидуальные консультации проводится   до 31 октября по электронному адресу karelia_ombudsmen@mail.ru с пометкой «Консультация».

Справки по телефону до 31 октября: (8142)672053 - Общественная Приёмная Уполномоченного при Президенте РФ.

 

Прикреплённые документы: