Сегодня ночью в Карелии произойдёт перенастройка каналов цифрового телевидения

Технологическая операция будет проводиться специалистами филиала РТРС «РТПЦ Республики Карелия» и для подавляющего большинства телезрителей пройдёт незаметно.

С 29 ноября 2019 года в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения в регионах начнут вещание региональные телеканалы на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения).

В Карелии это телекомпания «Сампо ТВ 360º». Региональные программы будут транслироваться на ОТР утром и вечером.  Таким образом, «Сампо ТВ 360º» станет общедоступным каналом для всей территории республики, его смогут смотреть 98 процентов населения Карелии.

В связи с этим, с 21.15 часов 18 ноября по 05.00 часов 19 ноября будет проходить перенастройка параметров подачи в эфир каналов первого мультиплекса. Эта технологическая операция будет проводиться специалистами филиала РТРС «РТПЦ Республики Карелия» и для подавляющего большинства телезрителей пройдёт незаметно.

 В то же время, как показывает опыт тех регионов, где эти работы уже были проведены, на некоторых моделях телевизоров и приставок может произойти сброс настроек. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

За консультативной помощью при возникновении сложностей в связи с изменением настроек сети можно обратиться на телефон региональной горячей линии 8-800-200-33-60 (звонок бесплатный).