Счета есть - хлопот нет: АО «ТНС энерго Карелия»  призывает абонентов подключить электронную квитанцию

Счета есть - хлопот нет: АО «ТНС энерго Карелия» призывает абонентов подключить электронную квитанцию

11 июня 2020 года, г. Петрозаводск. АО «ТНС энерго Карелия» отмечает, что абоненты, подключившие электронную квитанцию, заметно реже обращаются с вопросами по недоставке платежных документов.

На сегодня, по данным гарантирующего поставщика электрической энергии, почти каждый 10-й лицевой счет подключен к данной бесплатной услуге – и это неслучайно! Ежемесячно в компании отмечают положительную динамику – граждане-потребители ценят преимущества сервиса.

Важным преимуществом электронной квитанции становится, без сомнения, оперативность получения – счета поступают на электронную почту сразу в день выставления. Это обеспечивает абонентам более продолжительное время для внесения платы по счету, а также избавляет от хлопот по поиску документа в почтовом ящике и ожидания почтовой доставки.

Нынешняя ситуация выдвигает на первый план тот факт, что электронная квитанция доставляется бесконтактным способом. Согласитесь, если есть возможность защитить себя и свое здоровье, то лучше ею воспользоваться. Тем более, что на один электронный адрес можно получать квитанции по нескольким лицевым счетам, помогая тем самым пожилым близким и родственникам.

Все большее значение в кибер-эпоху приобретает надежная защита персональных данных. Доступ сторонних лиц к электронной квитанции и личной информации абонентов исключен, счет поступает исключительно на электронную почту.

По мнению многих клиентов энергосбытовой компании, подключение бесплатной услуги «Электронная квитанция» существенно упрощает действия по оплате электроэнергии: счет на электронную почту приходит быстро, его не надо искать среди газет и листовок в почтовом ящике, можно сразу оплатить онлайн, пройдя по ссылке, и при хранении он не занимает места.

— Для подключения удобной, современной услуги достаточно выполнить инструкции на сайте или пройти по ссылке в формате QR-кода на бумажных квитанциях. Это особенно важно в период повышенного внимания к проблемам безопасности и защиты здоровья, — комментирует начальник департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.

 

АО «ТНС энерго Карелия»: совершенствуемся для вашего удобства!