Роскадастр привезет забытые документы

Роскадастр привезет забытые документы

Специалисты Филиала ППК «Роскадастр» по Республике Карелия напоминают жителям Республики Карелия о необходимости своевременного получения документов, поданных в сфере кадастрового учета и регистрации прав собственности в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Готовые документы на недвижимость хранятся в офисе МФЦ на протяжении 45 дней. Если в течение указанного времени заявитель или его законный представитель не забирают их, то документы передают на хранение в филиал ППК «Роскадастр» по Республике Карелия, расположенный по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33. Невостребованные документы  можно запросить в любое удобное время, обратившись в офис МФС с заявлением о выдаче невостребованных документов. Специалисты МФЦ направят запрос в офис ППК «Роскадастр». Сотрудники ППК «Роскадастра» в течении 3-х рабочих дней обеспечат подготовку и направление документов в офис МФЦ для выдачи заявителю.

В случае возникновения необходимости получения документов в день обращения, заявители, проживающие в г. Петрозаводске, имеют возможность заказать получение документов посредством курьерской доставки (на платной основе). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(8142) 71-73-47 (доб.1). Филиал ППК «Роскадастр» по Республике Карелия информирует, что для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, детей-инвалидов, инвалидов с детства I группы, а также инвалидов первой и второй групп услуга предоставляется бесплатно.

 

 

 

 

 

 

 

Материал подготовлен пресс-службой

филиала ППК «Роскадастр» по Республике Карелия

#РоскадастрКарелии

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала ППК «Роскадастр»

8 (8142) 71 73 46(доб.2)

press@10.kadastr.ru

185035, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33