Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда».

Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда».

 

Вниманию руководителей организаций и специалистов в области охраны труда. Приказом Министерства труда и занятости Республики Карелия от 31 июля 2012 года № 164-П утверждено Положение о республиканском конкурсе «Лучший специалист по охране труда». Положение размещено на официальном сайте Министерства труда и занятости Республики Карелия www.mintrud.karelia.ru. в разделе «Охрана труда».

Конкурс в 2015 году будет проводиться по итогам работы организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Карелия, за 2014 год.

Участниками Конкурса являются специалисты по охране труда, руководители отделов (служб) охраны труда организаций, а также специалисты организаций, оказывающие иным организациям услуги в области охраны труда.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший специалист по охране труда среди организаций производственной сферы»;

«Лучший специалист по охране труда среди организаций непроизводственной сферы»;

«Лучший специалист по охране труда среди организаций малого предпринимательства».

Организатором Конкурса является Министерство труда и занятости Республики Карелия.

Конкурс проводится в целях:

- содействия повышению уровня профессиональных знаний, творческой активности, новаторства специалистов по охране труда;

- обобщения и распространения положительного опыта по организации работы по охране труда;

- активизации деятельности работодателей по внедрению системы управления профессиональными рисками, системы профилактических мер в их организациях по снижению профессиональной заболеваемости и производственного травматизма;

- повышения престижа должности специалиста по охране труда.

Организации, желающие участвовать в конкурсе, направляют заявки на участие в Конкурсе (приложение № 1 к Положению) в адрес Министерства труда и занятости Республики Карелия в период с 15 января по 10 февраля 2015 года (185003, г.Петрозаводск, просп. Александра Невского, д.33)

Положение о Конкурсе размещено на официальном сайте Министерства труда и занятости Республики Карелия www.mintrud.karelia.ru в разделе «Охрана труда».

 

Прикреплённые документы: