Республика Карелия получит в 2015 году дополнительные средства в размере 6,7 миллиона рублей на развитие мелиорации сельскохозяйственных земель

Республика Карелия получит в 2015 году дополнительные средства в размере 6,7 миллиона рублей на развитие мелиорации сельскохозяйственных земель. Средства поступят в республику в виде федеральных субсидий. Около 5,7 миллиона рублей предполагается направить на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем. Еще 82 тысячи выделены на оформление в собственность бесхозных гидротехнических сооружений. Кроме того, 882 тысячи рублей планируется вложить в культур-технические мероприятия.

До 07 сентября 2015 года Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия  производит отбор претендентов на получение субсидии из бюджета Республики Карелия на возмещение расходов на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию мелиоративных систем общего и индивидуального пользования.

Отбор претендентов производится в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 05.02.2008 г. № 24-П «О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия» и приказом Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 14.07.2014 г. № 239 «Об утверждении Порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия, в том числе источником финансового обеспечения которой являются средства федерального бюджета, на поддержку агропромышленного комплекса Республики Карелия».

Подробная информация и образцы документов размещены на официальном сайте Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия  http://msx.karelia.ru/ в разделе «Господдержка АПК».