Работающим гражданам Карелии для получения «детских» пособий необходимо оформить карту «Мир» до 1 октября.

Работающим гражданам Карелии для получения «детских» пособий необходимо оформить карту «Мир» до 1 октября.

С 1 октября 2020 года в соответствии с постановлением Правительства РФ № 920 от 25.06.2020 года перечисление ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим жителям республики будет осуществляться только на карты платежной системы «Мир».

 Если гражданин для получения пособия пользовался картой другой платежной системы, ему необходимо до конца сентября оформить карту «Мир» и сообщить ее номер своему работодателю. В противном случае после 1 октября средства, отправленные отделением Фонда, до адресата не дойдут и будут возвращены отправителю.

Напомним, что с 1 июня текущего года минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком увеличился и составляет 6752,00 рублей (с учетом районного коэффициента). Для жителей Петрозаводска, Кондопожского и Олонецкого районов размер указанного пособия равен 7 764,8 руб., а для Лоухского и Беломорского районов, а также Костомукшского городского округа – 9 452,8 руб.

В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции просим воздержаться от личного посещения отделения Фонда. Для получения информации по вопросам начисления и выплаты пособий рекомендуем пользоваться мобильным приложением «Социальный навигатор», Личным кабинетом получателя услуг (https://lk.fss.ru/), телефоном горячей линии (8142) 79-10-15.

Все новости Фонда в Telegram-канале ФСС_info. Ссылка-приглашение - t.me/FSSinfo