Проводятся изыскания

Проводятся изыскания

«Трест Севэнергострой» из Санкт-Петербурга готовится к работе в Суоярви. Специалисты этого предприятия будут строить  в нашем городе многоквартирный дом для переселения граждан из аварийного жилья. Сейчас на будущей строительной площадке площадью три тысячи квадратных метра  ведутся изыскания.  Для изготовления  проектно-сметной документации проводится исследование  выделенного  для строительства участка. Это позволит рассчитать основания фундамента, решить другие технические вопросы.

В эти дни производится сведение части деревьев на территории строительной площадки. На эти работы получено разрешение. Предстоит  также проложить дорогу к новому объекту.

Как сообщил глава районной администрации Р. В. Петров,  подготовка проектно-сметной  документации должна завершиться к маю месяцу. Если все обязательства фирмой будут добросовестно выполнены, то строительство многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья  должно начаться без задержки. Впереди самое благоприятное время для строительных работ.