Проведены практические занятия с сотрудниками Центра занятости населения Суоярвского района по действиям при угрозе террористического акта и в случае его совершения

  Терроризм сегодня - одна из главных угроз человеческой цивилизации, это каждодневная реальность, с которой нельзя смирится и к отражению которой надо быть всегда готовыми.

    Объект теракта может быть выбран избирательно или произвольно. Очень важно своевременно и качественно в каждой организации, на каждом объекте иметь собственную систему безопасности. А активная гражданская позиция каждого гражданина - необходимое условие успешного противостояния террористам.

    12 июля 2018 года в соответствии с планом-графиком проведения занятий и практических тренировок по антитеррористической защищенности на 2018 год с работниками Центра занятости населения Суоярвского района проведено практическое занятие по теме «Действия работников организации при угрозе террористического акта и в случае его совершения», целью которого стало доведение до обучаемых порядка их действий при угрозе террористического акта и в случае его совершения, отработка с обучаемыми приемов поведения в различных ситуациях, связанных с террористическими угрозами.

   В практическом занятии приняли участие девять человек, в том числе специалист отдела МП, ГОиЧС администрации Суоярвского района, директор Центра и работники.

 С сотрудниками учреждения была проведена беседа, во время которой представитель администрации Суоярвского района  также разъяснила о последствиях неправильного поведения при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время теракта, к чему быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах и необходимости исключения бесконтрольного пребывания на объекте посторонних лиц, осуществлении всех комплексных мер, направленных на антитеррористическую безопасность объекта.

           

Администрация МО "Суоярвский район"

Прикреплённые документы: