Прошли торжественные и праздничные мероприятия, посвященные Дню пограничника и 80-летию Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия

28 мая в г. Петрозаводске и приграничных районах Республики Карелия  прошли торжественные и праздничные мероприятия, посвященные Дню пограничника и 80-летию Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия.

В г. Петрозаводске в торжественных мероприятиях приняли участие представители республиканских и городских властей, Карельской метрополии РПЦ, силовых структур, образовательных учреждений, ветеранских и общественных организаций. Присутствующие возложили цветы к памятнику «Пограничникам Карелии».

В дальнейшем, пограничники продемонстрировали жителям и гостям города элементы задержания нарушителей границы на местности с использованием служебной собаки, задержания террористов в здании и автомашине.

В программе мероприятий также были предусмотрены выставка фотографий и детских рисунков на пограничную тематику, полевая кухня, демонстрация приемов рукопашного боя,  вооружения и снаряжения, применяющиеся в охране государственной границы.

Завершил праздничные мероприятия концерт песенных и танцевальных коллективов г. Петрозаводска.