Прошел обучающий семинар

Прошел обучающий семинар

22 марта 2022 года в администрации МО «Суоярвский район» прошел обучающий семинар в рамках Совета предпринимателей Суоярвского района.

В рамках данного мероприятия представителями Корпорации развития РК и  Центра поддержки предпринимательства были широко освещены меры поддержки для начинающих предпринимателей, граждан, планирующих открыть свое дело, а также для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим в сфере сертификации.

Специалистом отдела по развитию предпринимательства и инвестиционной политики администрации МО «Суоярвский район» подробно была представлена информация о мерах поддержки начинающим предпринимателям, оказываемых в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в Суоярвском муниципальном районе», также был освещен вопрос об особенностях применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»

Руководителем Агентства занятости Суоярвского района был освещен вопрос о мерах поддержки безработных граждан.

 Совет предпринимателей Суоярвского района продолжит свою работу. В течении текущего года подобные заседания пройдут во всех сельских поселениях, входящих в состав Суоярвского муниципального района.