Просьба ветеранов не осталась без внимания

   Весной во время рабочей поездки Главы районной администрации О. В. Болгова в Вешкелицу состоялась встреча с ветеранами села. Местные жители рассказали о  том, что их волнует, высказали свои пожелания. В частности, люди просили помочь установить автобусные остановки взамен старых, совсем развалившихся. Им часто приходится ездить на автобусе в райцентр или в Петрозаводск, и негде укрыться от  непогоды, ожидая транспорт.

  Просьба ветеранов руководством администрации района не осталась без внимания. ООО «ТехРент», выполняющее работы по ремонту дорог в Суоярви, построило в селе Вешкелица две автобусные остановки. Теперь в любую погоду здесь могут укрыться и пожилые сельчане,  и семьи с детьми, отправляющиеся в дорогу или встречающие гостей.

  В рамках реализации программы содержания автомобильных дорог Петрозаводская  фирма «ТехРент» ведет капитальный ремонт дорог в Суоярви. Будут приведены в порядок участки  от железнодорожного путепровода до Суоярвского хлебозавода, отрезок объездной дороги от хлебозавода до церкви и в Кайпе в районе кафе «Смайл».