Прокуратура Суоярвского района информирует

Прокуратура Суоярвского района информирует

В июне 2023 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании при проведении единого государственного экзамена.

В ходе проверки в 2 образовательных учреждениях района выявлены нарушения, выразившиеся в необеспечении информационной открытости сайтов образовательных учреждений в сети «Интернет».

Так, в нарушение п. 33 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 ответственными сотрудниками образовательных организаций не размещены сведения о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения, о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ, о сроках проведения итогового сочинения (изложения), экзаменов, о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения), экзаменов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района директорам образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

 

 

Помощник прокурора                                                                           А.А. Бесчастнова