Прокуратура района информирует

Прокуратура района информирует

Прокуратурой района в июне 2023 года в деятельности управляющей организации проведена проверка жилищного законодательства в части содержания общего имущества многоквартирных домов в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, в ходе выездной проверки и осмотра кровли многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Ленина д. 35,
г. Суоярви установлено, что в нарушение п.п. 4.6.1.1, 4.6.1.28. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда не обеспечено исправное состояние системы водоотвода с кровли МКД, защита от увлажнения конструкций от протечек кровли или инженерного оборудования не соответствует предъявляемым требованиям, наблюдается неисправность в местах сопряжения водоприемных воронок с кровлей, что способствует протеканию стыков водосточного стояка, допускается увлажнение конструкций в ходе протечек кровли, отвод воды по наружным или внутренним водостокам не обеспечивается надлежащим образом поскольку заданные уклоны кровли не выдержаны, водоотвод в большинстве случаев расположен на возвышенных, либо имеющих выпуклости элементах.

По результатам проверки, 15.06.2023 директору управляющей компании прокуратурой района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

 

 

И.о. заместителя прокурора района

 

младший советник юстиции                                                              О.О. Ануфриев

 

20.06.2023