Профилактическое мероприятие «Пешеход»

Профилактическое мероприятие «Пешеход»


По всей республике стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход». С 7 по 10 августа автоинспекторы проверят соблюдение правила дорожного движения пешеходами и водителями.
За 7 месяцев в Суоярвском округе привлечены к административной ответственности 68 пешеходов, которые своими действиями создали угрозу безопасности дорожного движения.
?‍♂Уважаемые пешеходы! Будьте предельно осторожны при переходе дороги. По возможности используйте одежду светлых оттенков и светоотражающие элементы.

?Уважаемые водители! Госавтоинспекция Суоярви призывает и вас быть внимательными к пешим участникам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части. Помните, юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.
__________________________________________________________________________
Нет таких правил, которые смогут обезопасить Вас в любой ситуации на дороге, кроме одного – нужно быть всегда бдительным. Только осторожность поможет благополучно справиться в любой ситуации.
#СоблюдайтеПДД #ОГИБДДСуоярви
#пешеход #PROпешеходовКарелии #ДПС
#ГосавтоинспекцияСуоярви?