Профилактические мероприятия «Контроль трезвости

Профилактические мероприятия «Контроль трезвости

С 9 по 12 июля и с 23 по 26 июля 2021 года на территории Суоярвского района пройдут профилактические мероприятия «Контроль трезвости», направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожных аварий с тяжелыми последствиями.
В вечернее время пройдут #массовыепроверки водителей, в рамках которых будет осуществляться проверка документов у водителей!!! В интересах всех участников движения - безопасные дороги.
С начала текущего года зарегистрировано 48  дорожно - транспортных происшествий, в которых 3 человека получили травмы.
Госавтоинспекция Суоярви напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым правонарушением, за которое действующим законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.
В целях избежания конфликтных ситуаций, предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.
Если вы выпили - откажитесь от управления транспортным средством. Перед выездом проверяйте наличие всех документов и исправность вашего транспортного средства! Соблюдайте Правила дорожного движения Российской Федерации.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району С.А.Краснов