Приватизация ООО "Суоярвский хлебозавод" предусматривает сохранение предприятия и профиля его деятельности

Приватизация ООО «Суоярвский хлебозавод» предусматривает сохранение предприятия и профиля его деятельности, заявил глава Госкомимущества Карелии Денис Косарев.

Вопрос о включении хлебозавода в программу приватизации обсуждался сегодня на заседании комитета по экономической политике парламента Карелии. Правительство предлагает продать свою долю в размере 100% в уставном капитале предприятия.

Косарев ответил на вопрос депутатов, насколько соответствуют действительности слухи, что после приватизации завод может быть закрыт, а на его территории вместо цехов начнется жилищное строительство.

«Речь идет не о земле и не о строениях, речь идет о доле (в уставном капитале – прим. ред.) Речь идет о продаже бизнеса как такового, сохранении его профильности», - сказал Косарев.

По его словам, в прошлом году предприятие сработало с убытком на сумму 1,3 млн. рублей. В первом полугодии 2016 года хлебозавод показал прибыль в размере 1,3 млн. рублей.

информация по ссылке: http://vesti.karelia.ru/news/goskomimuwestvo_oproverglo_sluhi_o_planah_zhiliwnoj_zastrojki_na_meste_hlebozavoda/