Приглашаем принять участие в групповом интервью

Приглашаем принять участие в групповом интервью

 
Уважаемые представители некоммерческого сектора и ТОС, руководители добровольческих команд, активные граждане, приглашаем Вас принять участие в групповом интервью:

«Оценка влияния местных инициатив на развитие сообществ и территорий районов Республики Карелия».

Исследование пройдет 3 марта в 18:00 по адресу: РК, г. Суоярви, улица Ленина, 33, Центральная городская библиотека.

Ваше мнение очень важно для нас.

Исследование проходит в рамках проекта «Территориальный Альянс».

Главная цель исследования – сформировать понимание имеющихся форматов местных инициатив в районах республики, а также проанализировать условия для их дальнейшего развития.

Проект реализуется силами некоммерческих, муниципальных, государственных организаций и представителей бизнес-сообщества и направлен на выработку эффективных и понятных инструментов поддержки и сопровождения местных инициатив.
Групповое интервью выступает исследовательским методом, под названием «Фокус-группа». Подобные интервью направлены на сбор различных мнений на заданную тему.

В нашем исследовании темой встреч является профессиональное обсуждение местных инициатив, как средств преобразования и развития локальных сообществ и территорий. Речь пойдёт о всём многообразии практик жителей или организаций, которые носят созидательный характер и направлены на общественность.

Мы поговорим:
- О мотивации участия жителей в общественной работе. Почему жители создают общественные организации или Территориальные общественные самоуправления? Что для них лично даёт опыт такой деятельности?
- О степени вовлеченности в общественную работу жителей, бизнеса и органов власти. В каких Программах и проектах принимали участие? С какими инициативами выступали? Как оценивается потенциал общественной работы для дальнейшего развития территории района и сообществ?
- О трудностях, с которыми сталкиваются во время общественной работы и реализации местных инициатив. Конкретные примеры проектов и преград на пути деятельности.
- О возможностях в территории, созданных для эффективной реализации местных инициатив и общественной работы. Речь пойдёт об условиях выполнения общественной работы или реализации местных инициатив.

Примерное время беседы – 2 часа.

Исследование проводится при поддержке Фонда грантов Главы РК.