Прием документов через офисы МФЦ

Прием документов через офисы МФЦ

МФЦ – это центр, куда можно обратиться за получением различных государственных и муниципальных услуг. Особое место среди них занимают услуги Росреестра.

Через любой офис МФЦ можно обратиться за предоставлением услуг Росреестра в полном объеме вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости на территории России. В любом из офисов заявитель вправе проконсультироваться по составу документов, необходимых для кадастрового учета и регистрации прав, заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости, предоставить документы на регистрацию прав и кадастровый учет.

В Республике Карелия услуги  Росреестра можно получить на базе 17 отделов и 57 удаленных рабочих мест во всех районах и городских округах:

- по Петрозаводскому городскому округу;
- по Кондопожскому муниципальному району;
- по Пряжинскому национальному муниципальному району;
- по Олонецкому национальному муниципальному району;
- по Медвежьегорскому муниципальному району;
- по Пудожскому муниципальному району;
- по Сегежскому муниципальному району;
- по Беломорскому муниципальному району;
- по Кемскому муниципальному району;
- по Лоухскому муниципальному району;
- по Калевальскому муниципальному району;
- по Муезерскому муниципальному району;
- по Костомукшскому городскому округу;
- по Суоярвскому муниципальному району;
- по Питкярантскому муниципальному району;
- по Сортавальскому муниципальному району;
- по Лахденпохскому муниципальному району.

Большинство отделов и удаленных рабочих мест располагаются в шаговой доступности, а также работают с понедельника по субботу, что для заявителя является удобным.

За девять месяцев 2021 года через офисы МФЦ поступило около 37 тысяч заявлений на кадастровый учет и/или регистрацию прав.

Приём заявителей во всех отделах предоставления государственных и муниципальных услуг ГБУ РК МФЦ осуществляется как в порядке живой очереди, так и по предварительной записи.

Предварительная запись на услуги Росреестра возможна через «Центр телефонного обслуживания» (ЦТО) по номеру телефона 33-30-50, а также посредством официального сайта ГБУ РК МФЦ https://www.mfc-karelia.ru;
На услуги Росреестра в Отделы предоставления услуг по г. Петрозаводску предварительная запись возможна только через ЦТО по номеру телефона 33-30-50.

 

Материал подготовлен пресс-службой  Кадастровой палаты по Республике Карелия