Пресс-релиз Росреестра

Пресс-релиз Росреестра

Сперва учет – потом оплата

Управление Росреестра по Республике Карелия информирует о том, что 9 июня 2022 утверждены типовые договоры подряда на выполнение кадастровых работ.

Новые формы договоров предусматривают возможность заказчиком оплаты в полном объеме цены договора после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости, в отношении которых выполнялись кадастровые работы.

«Такая форма оплаты удобнее для заявителей и позволит повысить качество выполняемых кадастровых работ, так как стимулирует кадастрового инженера выполнять работы качественно и в более короткий срок подготовить межевой или технический план объекта недвижимого имущества, необходимые для внесения актуальных сведений в Единый государственный реестр недвижимости» - отметила руководитель Карельского Росреестра Анна Кондратьева.  

Ознакомиться с новыми формами документов можно на официальном сайте Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» в разделах «Документы» (ki-rf.ru/documents/#project_doc).

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии

 

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Карелия

8 (8142) 76 46 06

Bulavtseva@rosreg.karelia.ru

185910, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 31