Пресс-релиз от Пограничного управления

Пресс-релиз от Пограничного управления

Пограничное управление

ФСБ России по Республике Карелия

г. Петрозаводск, Варламова, 27.

Пресс-служба: 79-14-47

Тел. доверия: 78-20-02.

 

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в пограничной зоне выявлено девять граждан Кубы.

Иностранные граждане прибыли в п. Таустамяки Лахденпохского района Республики Карелия и выдвинулись в пешем порядке в направлении государственной границы РФ. Однако,  до границы иностранцам добраться не удалось. Они были задержаны пограничным нарядом с использованием служебной собаки. Также в ходе поисковых мероприятий привлекались члены добровольной народной дружины для прикрытия направлений вероятного движения указанных нарушителей.

Лахденпохский районный суд Республики Карелия вынес постановления о признании указанных иностранных граждан виновными в совершении административных правонарушений и привлечении их к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения в пограничной зоне), с назначением наказаний в виде штрафов с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

До исполнения административного наказания иностранные граждане содержатся в Центре временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Карелия.