Пресс-релиз от Пограничного управления

Пресс-релиз от Пограничного управления

Пограничное управление

ФСБ России по Республике Карелия

г. Петрозаводск, Варламова, 27.

Пресс-служба: 79-14-47

Тел. доверия: 78-20-02.

 

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, в рамках программы «Патриотического воспитания подрастающего поколения приграничных районов», для учащихся МБОУ «Суоярвская СОШ» Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия организовано посещение  Службы в г. Суоярви.

В ходе мероприятий сотрудниками Пограничного управления проведены экскурсии в Комнате Боевой славы Службы (ранее - пограничного отряда) и Комнате памяти Героя Советского Союза Кайманова Н.Ф. Ребятам организован показ вооружения и снаряжения пограничников, средств охраны государственной границы, проведены  практические занятия по стрельбе на тренажере «СКАТТ», оказанию первой медицинской помощи. Школьникам продемонстрирована работа кинолога  со служебной собакой по поиску и задержанию условных нарушителей границы.

В заключении мероприятий ребят угостили «солдатской кашей» и чаем, приготовленными на полевой кухне.

По окончании встречи с пограничниками ребята выразили желание встретиться вновь. Некоторые заинтересовались возможностью поступления в ВУЗы ФСБ России и службой по контракту в пограничных подразделениях.

 

Пресс-релиз от Пограничного управления Пресс-релиз от Пограничного управления Пресс-релиз от Пограничного управления