Пресс- релиз (проект «Балашовский треугольник»)

Пресс- релиз (проект «Балашовский треугольник»)

В рамках фестиваля «Петроглиф-2022», который соберёт более 50 писателей, поэтов, издателей и ценителей литературного слова из разных уголков России, в деревне Вешкелица (Суоярвский район) состоится образовательная программа: «Оленьей тропой» и «Лабиринты Студённого моря», направленные на погружение в историю, культуру, литературу, архитектуру, природное богатство Карелии.

         Организаторы фестиваля Владимир и Елена Софиенко, Давыдова Людмила проведут презентацию проектов и проектных инициатив АНО "Петроглиф", совместных проектов с АСПИ (Ассоциация союзов писателей и издателей г. Москва), КРОО «Содружество народов Карелии» (г. Петрозаводск) совместный проект «Балашовский треугольник» и «Мастерская слова» в области литературы, культуры и сохранения исторической памяти. 26 июля  объявлено на фестивале днем Балашова. Заявлены выступления:

  1.  Петров Александр Михайлович (канд. филол. наук, научный сотрудник ИЯЛИ Кар НЦ РАН г. Петрозаводск) выступит с докладом «Фольклорные экспедиции Д.М. Балашова на Русский Север в 1950-е-1960-е гг.: начало творческого пути».
  2. Александр Евсюков писатель из Москвы выступит с докладом: «Дмитрий Балашов как исследователь фольклора и историк жанра русской баллады».
  3. Елена Русакова (с 1993 г. ответственный редактор журнала «Роман-газета», г. Москва) выступит с докладом: «Дмитрий Балашов. Роман-газета».

          В рамках проекта «Балашовский треугольник» состоится круглый стол «Гений места. Д.М. Балашов», с участием писателей и научных сотрудников. А обед в этот день будет состоять из любимых блюд большого писателя.

Председатель 

КРОО  «Содружество народов Карелии» -  руководитель проекта Л.Н. Давыдова  89214615308; davydova_lusi@mail.ru                                            

ССЫЛКА на группу в контакте КРОО «Содружество народов Карелии»(проект

« Балашовский треугольник»); https://vk.com/public210100383.