Предварительное голосование определит кандидатов в депутаты

Предварительное голосование определит кандидатов в депутаты

Важные политические события разворачиваются в нашей стране. Осенью состоятся выборы в Государственную Думу, региональные парламенты и местные органы власти.

Партия «Единая Россия» организует предварительное голосование, чтобы дать возможность гражданам участвовать в политической жизни общества. Оно позволит выдвинуть в Законодательное Собрание республики наиболее авторитетных и пользующихся доверием населения кандидатов от Карельского регионального отделения партии.

Предстоящее предварительное голосование будет электронным и пройдет оно с 24 по 30 мая. Онлайн-формат позволит провести его с учетом мер безопасности, что крайне важно в условиях пандемии.

Каждый избиратель, не выходя из дома, может заявить о своем желании принять участие в предварительном голосовании, для чего надо авторизоваться в сети Интернет на «Госуслугах».

Электронное голосование является рейтинговым. Оно осуществляется путем проставления избирателем отметки в квадрате напротив данных кандидата, за которого он голосует.

Каждый избиратель вправе отдать свой голос как за одного кандидата, так и за нескольких. Электронное голосование является тайным.

Карельское региональное отделение партии «Единая Россия» предоставило возможность членам партии, ее сторонникам и беспартийным гражданам выдвинуть свои кандидатуры для участия в предварительном голосовании. Регистрация желающих принять в нем участие завершилась 15 мая. В списке претендентов на депутатский мандат Законодательного Собрания люди разных профессий из всех районов Карелии. Кто из них попадет в бюллетень для голосования на сентябрьских выборах, зависит от предварительного выбора жителей республики.

У каждого избирателя есть возможность отдать свой голос тому, кто действительно готов работать в интересах нашего города и Суоярвского района. Именно по итогам предварительного голосования будет сформирован список кандидатов в депутаты Карельского парламенте.