«Предприниматели Суоярвского района приняли участие в конференции «Малый и средний бизнес Республики Карелия. Эффективное партнерство как предпринимательский ресурс»

 

24 сентября в Петрозаводске состоялась выставка-конференция «Малый и средний бизнес Республики Карелия. Эффективное партнерство как предпринимательский ресурс». Большой разговор о развитии предпринимательства проходит в Карелии ежегодно. В нем принимают участие представители республиканских органов власти, федеральных структур, банков, общественных и научных организаций, а также предприниматели из городов и районов республики и других российских регионов.

В работе форума приняла участие и делегация Суоярвского района, в которую вошли глава района Шарабайко О.Л., глава Суоярвского городского поселения  Петров Р.В., начальник отдела по экономике администрации района Потехина Ю.А.,

депутаты городского Совета Геккина И.Ю., Новосельцев В.Ф., глава крестьянского (фермерского) хозяйства Свирид О.А., предприниматели Самонова И.Е., Идиятулин Т.Ш., Ярохович И.С.

На пленарном заседании и в рамках работы секций были рассмотрены финансовые инструменты развития малого и среднего предпринимательства, вопросы его нормативно-правового регулирования, налоговые послабления для субъектов малого бизнеса, лучшие практики регионов Северо-Запада, а также другие вопросы, с которыми сталкиваются предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса.

Завершилась  конференция  церемонией награждения лучших предпринимателей Карелии. Благодарственные письма Главы Республики Карелии А.П.Худилайнена за вклад в развитие экономики и социальной сферы, активное участие в общественной жизни вручил предпринимателям министр экономического развития  В.Я. Чмиль. В числе награжденных - наш земляк, старейшина предпринимательского сообщества Суоярвского района - Владимир Федорович Новосельцев.

         Информация о конференции размещена на портале «Малый и средний бизнес Республики Карелия» (http://smb10.ru/ ).

 

Начальник отдела по экономике администрации 

МО «Суоярвский район»                                                                                 Ю.А.Потехина

 

 

Прикреплённые документы: