Предприятия и организации Карелии откроют свои двери для школьников и студентов во время «Недели без турникетов»

Предприятия и организации Карелии откроют свои двери для школьников и студентов во время «Недели без турникетов»

С 12 по 18 апреля 2021 года в Карелии пройдет очередной этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
Акция проводится ежегодно, и представляет собой комплекс мероприятий по знакомству школьников и студентов с ведущими предприятиями России и популяризации инженерных профессий и специальностей, востребованных на современном промышленном производстве. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги, предприятия и организации по всей России принимают активное участие в ее организации и проведении. В связи с большой социальной значимостью Акция «Неделя без турникетов» получила поддержку Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Для работодателей участие в Акции способствует раннему профессиональному ориентированию молодого поколения будущих инженеров и рабочих на получение компетенций, востребованных на современном промышленном производстве, знакомство с потенциальными молодыми кадрами.

Ежегодно готовность рассказать о производственной деятельности, о востребованных профессиях в период проведения Акции выражают более 100 предприятий.
Особенностью такой формы профориентационной работы для молодежи является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.

Ежегодно в экскурсиях, организованных при содействии органов службы занятости, принимают участие более 4,5 тыс. человек.

Агентство занятости населения Суоярвского района приглашает работодателей принять активное участие в весеннем этапе Акции.

По вопросам участия в мероприятиях Акции можно обращаться в Агентство по телефонам (81457) 5 10 02, 5 10 01