Предоставление грантовой поддержки общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Предоставление грантовой поддержки общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Поддержку получат проекты в сфере экотуризма, которые связаны с созданием некапитальных средств размещения, позволяющих комфортно и недорого отдыхать на природе: современные кемпинги, автокемпинги, модульные отели и т.д. Помимо этого, гранты будут выделяться на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство существующих, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха и др. Гранты планируется предоставить и на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья на объектах размещения или туристического показа, а также пляжах.

В конкурсе могут принять участие действующие негосударственные организации юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные не позднее 22 марта 2020 г., не имеющие неуплаченных налогов, штрафов, пени, подлежащих оплате в соответствии с законодательством Российской Федерации, просроченных задолженностей перед федеральным бюджетом.

Получатель гранта должен будет вложить в свой проект собственные средства не менее 30 % от объема запрашиваемого гранта, а максимальная сумма Фанта не должна превышать 3 млн рублей.

Прием заявок осуществляется с 22 сентября по 8 октября 2020 г., с условиями, подробной информации и ответами на частые вопросы можно ознакомится на сайте конкурса (https://1619.tourism.gov.ru/).

Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте и перейти в личный кабинет, затем заполнить заявку на участие и отправить ее на проверку, результаты конкурса появятся на сайте не позднее 05 ноября 2020 г., после экспертной оценки Комиссией конкурса заявок, прошедших предварительный отбор, по критериям проверки в период 01 октября 2020-31 октября 2020 года.