Праздник "Встреча на танцплощадке" в г. Суоярви

Поздравление от администрации района

Поздравление от администрации района

Изумрудные супруги Ступины

Изумрудные супруги Ступины

Праздник «Встреча на танцплощадке», посвященный Дню пожилого человека, был организован отделом ЗАГС Суоярвского района и Школой искусств в городе Суоярви для жителей пенсионного возраста. Название праздника было выбрано не случайно, ведь для многих супружеских пар судьбоносной оказалась именно встреча на танцплощадке. Это подтвердили участники праздника.

Мира Ивановна и Петр Иванович Ступины познакомились на танцах более полувека назад. 19 октября они отметят свою изумрудную свадьбу – 55-летие совместной жизни. Оба – творческие натуры, в свободное от работы время они пели в академическом хоре и всегда принимали участие в праздничных концертах, проходивших в городе. На встрече они с легкостью исполнили свой любимый танец вальс.

Супруги Горбунцовы

Супруги Горбунцовы

Супруги Губаревы

Супруги Губаревы

Горбунцовы Эдуард Степанович и Валентина Михайловна встретились тоже на танцевальной программе к юбилею птицефабрики. Эдуард Степанович работал электриком, а молодая Валентина Михайловна после окончания Сортавальского техникума приехала работать бухгалтером. Часто свидания проходили на танцах, по плечу им были и танго и рок-н-ролл. Уже 45 лет супруги Горбунцовы живут в любви и согласии и являются примером для подражания для своих двух дочерей и внуков.

Супруги Кирилины

Супруги Кирилины

Ответный вальс

Ответный вальс

Супруги Иван Александрович и Татьяна Ивановна Кирилины познакомились в 1977 году, когда по комсомольским путевкам поехали отдыхать в Польшу. Целый год они переписывались по почте, а в октябре 1978 года сыграли свадьбу. Сварщик из с. Рыбрека и фельдшер из г. Сортавала по воле случая оказались в Суоярви (именно здесь они смогли найти и место в общежитии, и работу для двоих). Они воспитали двух дочерей, Елену и Веру. Иван Александрович признался, что не очень любит танцы, но частенько отпускал Татьяну Ивановну одну на танцплощадку.

Танцует Свободный стиль

Танцует Свободный стиль

Поет Алиса Власова

Поет Алиса Власова

Супруги Губаревы Алексей Николаевич и Нина Юрьевна встретились на танцах в г. Костомукша, куда молодыми уехали работать на ГОК. Свадьбу молодые сыграли в апреле 1982 года в Суоярви, где сейчас и живут. Нина Юрьевна дала свое определение «любви», которое можно было бы раздавать молодым при регистрации брака как путеводитель в семейной жизни. Такое трепетное и нежное отношение друг к другу супруги Губаревы передали и детям Юрию и Янине.

Поет Настя Сухорукова

Поет Настя Сухорукова

Танец Кокетки от Классной компании

Танец Кокетки от Классной компании

Каждой паре и всем гостям были адресованы чудесные яркие, зажигательные и лирические номера в исполнении воспитанников Школы искусств и танцевальной студии «Свободный стиль». Начинающие и уже опытные артисты волновались за кулисами, ведь в каждом номере, будь то композиция на аккордеоне или песня или танец, ребята старались передать уважение к представителям старшего поколения и благодарность за их труд, опыт и знания. В завершении встречи семейные пары подарили всем ответный вальс.

Танец Девчата

Танец Девчата

Прозвучали слова поздравления и от Ольги Калачевой, заместителя главы администрации МО «Суоярвский район», которая преподнесла супружеским парам цветы. Добрые пожелания в течение вечера произносили и ведущие Вера Сухорукова и Мария Козлова, которые также вручили благодарственные письма от отдела ЗАГС руководителю Школы искусств Римме Троцкой и преподавателю Ирине Комякович за многолетнее сотрудничество, за понимание важности поддержки престижа семьи и оказанную помощь в проведении праздничных мероприятий.

Встреча пролетела очень быстро, а теплые эмоции и воспоминания еще долго будут согревать всех участников холодными осенними вечерами.

 

источник: http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/10/1004_11.html