Поздравляем вас с праздником — Днем пограничника!

Уважаемые воины-пограничники и ветераны пограничных войск!

 

Поздравляем вас с праздником — Днем пограничника!

История пограничных войск стала вечной летописью подвигов во имя безопасности страны и народа. Мы бережно храним память о мужестве и героизме часовых границ, и их  беззаветном служении своему делу и в годы войны, и в мирное время.

Во все времена служба на границе являлась задачей особой государственной важности, ведь здесь сосредоточен весь спектр государственных интересов: политических, экономических, военных, социальных и многих других.    

Суоярвский район является  приграничным районом, и жизнь воинов-пограничников является составной частью будней нашего северного края.

С течением времени меняется характер угроз безопасности России, меняется международная обстановка,  меняются и условия служебно-боевой деятельности, но, как и прежде, остаются традиции верности Отечеству, долгу, преданности пограничным войскам. 

Теперь воины-пограничники стоят заслоном на пути других, не менее серьезных угроз – терроризма и международной преступности.

        В этот замечательный день примите искренние слова благодарности за Вашу смелость и мужество, за честное исполнение воинского долга. От всей души желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!