Поздравление Заместителя Главы Республики Карелия - Министра экономического развития с Днем местного самоуправления

    Уважаемые депутаты муниципальных образований, сотрудники муниципалитетов и ветераны  муниципальной службы Суоярвского района!

 

     От имени Министерства экономического развития и от себя лично  искренне поздравляю вас с Днем  местного самоуправления!

      Это новый для России праздник, который  мы в соответствии с Указом Президента  страны отмечаем в четвертый раз. Дата выбрана не случайно, именно 21 апреля государыня Екатерина Великая подписала Жалованную грамоту городам России. Это стало первым шагом в развитии местного самоуправления и соответствующего законодательства.

     Муниципальный уровень управления - самый близкий и доступный людям. Именно вам приходится решать насущные вопросы, влияющие на качество жизни своих земляков, обеспечивать жизнедеятельность населенных пунктов, исполнять муниципальные полномочия и оказывать услуги населению.

     День местного самоуправления - это праздник не только  депутатов и сотрудников муниципалитетов, но и  всего населения района. Ответственность  за решение  вопросов местного значения несете и вы вместе с народными избранниками и руководителями муниципального уровня.

     От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть  укрепляется и совершенствуется  местное самоуправление и все вопросы, от которых зависит качество повседневной жизни, успешно решаются на  уровне местной  власти!

 

   Заместитель Главы Республики Карелия-

   Министр экономического развития                                                          В.Я.Чмиль