ПОСТАНОВЛЕНИЕ  09.01.2024 № 3  Об обеспечении безопасности населения Суоярвского муниципального округа на водных объектах в период проведения  праздника «Крещение Господне»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 09.01.2024 № 3 Об обеспечении безопасности населения Суоярвского муниципального округа на водных объектах в период проведения праздника «Крещение Господне»

В соответствии с Федеральным законом от 16.01.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации»,  во исполнение Правил  охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия, утвержденных Постановлением Правительства Республики Карелия  от 23.11.2010 № 259-П и Водного кодекса Российской Федерации, в целях обеспечения  безопасности людей  на водных объектах  и предупреждения несчастных случаев, связанных с гибелью на водоемах:

  1. Запретить несанкционированное массовое купание населения в проруби в период проведения праздника «Крещение Господне» с 18 по 19 января 2024 года на всех водных объектах, расположенных на территории Суоярвского муниципального округа.
  2. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений независимо от организационно-правовых форм собственности обеспечить проведение инструктажа среди работников и учащихся о запрете несанкционированного  купания в проруби населения  в период проведения  праздника «Крещение Господне» с 18 по 19 января 2024 года.
  3. Отделу по МР, ГО и ЧС администрации Суоярвского муниципального округа с целью недопущения несанкционированного массового купания населения в проруби в период проведения праздника «Крещение Господне» с 18 по 19 января 2024 года:

         - организовать совместное патрулирование с инспекторским участком  (г. Суоярви) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия и ОМВД России «Суоярвское»;

         - согласовать график патрулирования (дежурств) с инспекторским участком  (г. Суоярви) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия и ОМВД России «Суоярвское».

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию  в газете «Суоярвский вестник» и на официальном сайте Суоярвского муниципального округа информационно -телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Суоярвского муниципального округа С.С. Денисова.

 

 

Глава Суоярвского

муниципального округа                                                                      Р.В. Петров