Портал «Работа в России» признан лучшим социально значимым проектом 2016 года

Проект Роструда по развитию Общероссийской базы вакансий «Работа в России» стал лауреатом конкурса «Проект года 2016» в специальной номинации «Лучший социально значимый проект».

Участники голосования отметили важность и своевременность создания такого портала, а также то, что представленный проект Роструда «Работа в России» является один из немногих госпроектов, имеющий именно социальную направленность, представляющий  возможность использования его всем гражданам страны, в том числе наименее конкурентоспособным категориям. Так, например, на портале создан специальный раздел для поиска вакансий инвалидам, в котором представлено свыше 63,5 тысяч актуальных предложений о трудоустройстве для данной категории граждан.

Если Вы соискатель и хотите найти работу, портал «Работа в России» поможет Вам: быстро и легко разместить резюме и найти подходящую Вам вакансию; сравнить регионы и найти привлекательные возможности для работы по всей стране; быть уверенным в полноте и достоверности данных о вакансиях в каждом регионе; получать уведомления о появлении новых интересных вакансий.

Работодателям портал «Работа в России» дает возможность: создавать, сохранять и редактировать вакансии; отслеживать отклики на вакансии; пользоваться удобным механизмом поиска соискателей; провести интервью как лично, так и дистанционно; отправлять отклики на резюме. Размещение вакансий на государственном портале позволит значительно увеличить охват населения!

«Несомненно, портал и дальше будет развиваться, будут появляться новые сервисы, возможности для соискателей. Число пользователей будет расти, а значит, увеличится число вакансий и резюме, размещенных на портале», – отметил заместитель руководителя Роструда Денис Васильев.

 

Центр занятости населения

Суоярвского района.