Порядок подачи заявок на получение паспорта коллективного иммунитета работников к коронавирусу

Порядок подачи заявок на получение паспорта коллективного иммунитета работников к коронавирусу

Минэкономразвития Карелии информирует, что с 12 октября 2021 года изменился порядок направления заявок на оформление такого паспорта организациями (ИП), у которых 80 и более процентов работников коллектива прошли вакцинацию, а также переболели коронавирусной инфекцией (COVID-19), если со дня выздоровления прошло не более 6 (шести) календарных месяцев. Указанные работодатели могут подготовить и направить:

1) в Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия заявку по форме (прилагается);

2) в Министерство здравоохранения Республики Карелия информацию по форме (прилагается) на оформление паспорта коллективного иммунитета.

Обращаем внимание, что информация, содержащая персональные данные сотрудников, не направляется в Минэкономразвития Карелии.

Заявка направляется в Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия на адрес электронной почты passport@economy.onego.ru в формате электронной скан-копии подписанного и заверенного печатью организации, а также обязательно в редактируемом формате (word). Просим исключить повторное направление заявок. Справочную информацию о получении заявки на оформление паспорта можно получить по электронной почте passport@economy.onego.ru.

Информация направляется в Министерство здравоохранения Республики Карелия на бумажном носителе в подписанном и заверенном печатью организации виде.

Минздрав РК в течение пяти рабочих дней осуществляет проверку достоверности представленной информации, результат которой представляет в Минэкономразвития Карелии.

В течение одного рабочего дня с момента получения информации о результатах проверки от Министерства здравоохранения Республики Карелия в случае подтверждения достоверности представленной в заявке информации выдает (направляет) заявителю паспорт коллективного иммунитета по установленной форме посредством направления по почте (электронной скан-копии по электронной почте). В случае недостоверности представленной в заявке информации направляет заявителю отказ в оформлении паспорта коллективного иммунитета к COVID-19.

Минэкономразвития Карелии ведет реестр организаций, индивидуальных предпринимателей, получивших паспорт коллективного иммунитета.

Прикреплённые документы: