ПОЛЕЗНЫЕ  ЗАНЯТИЯ по ПДД

ПОЛЕЗНЫЕ ЗАНЯТИЯ по ПДД

Оказание первой медицинской помощи пострадавшему в ДТП. Повязки.
‼Четвероклассники школы г.Суоярви изучили общие правила оказания первой помощи при ДТП.
В начале занятия внимание участников было акцентировано на том, что первая доврачебная помощь представляет собой комплекс срочных мер, проводимых при травмах, ранениях или внезапных заболеваниях в целях устранения угрожающих жизни явлений, предотвращения возможных осложнений, облегчения страданий и подготовки пострадавшего к транспортировке в лечебное учреждение.
Классный руководитель Ирина Владимировна и сотрудники Госавтоинспекции Суоярви рассказали о технике наложения повязок, показали шаг за шагом. Преподаватель ОБЖ - Татьяна Рейновна, с использованием фантомов и муляжей, наглядно и в доступной форме показала ребятам приемы оказания помощи при остановке дыхания, потери сознания, остановке кровотечения и спасения утопающих. Обучающиеся 4 «Б» класса вызвались повторить увиденные манипуляции и справились с задачей!

ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району благодарит Гуменюк Татьяну Рейновну и Краснову Ирину Владимировну за организацию и проведение познавательных занятий по ПДД для обучающихся. ЮИДовцы Суоярвской средней школы показали достойный уровень подготовки, а так же научились новому и интересному!
#ОГИБДДСуоярвскогорайона #ЮИД #Безопасность
#БезопасноеЛето #НаучиРебёнкаПДД #ПерваяМедицинскаяПомощь