Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия информирует

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия информирует

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в пограничной зоне выявлен выходец одной из стран Ближнего Востока, который следовал  в направлении государственной границы РФ.  

Иностранец был задержан на приграничной территории, вблизи п. Пуйккола Сортавальского района Республики Карелия.  В ходе опроса установлено, что указанный иностранец имел на территории Финляндии пособника, который консультировал его по вопросам незаконного пересечения российско-финляндского участка границы. Со слов данного лица, нарушить границу он планировал с целью поиска лучших условий жизни.

Сортавальский районный суд Республики Карелия вынес постановление о признании указанного иностранного гражданина виновными в совершении административного правонарушения и привлечении его к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения в пограничной зоне), с назначением наказания в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

До исполнения административного наказания иностранец содержится в Центре временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Карелия.