Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия информирует

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия информирует

В соответствии с п. 1 ст. 6 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о пунктах пропуска через российско-финляндскую государственную границу, пограничные комиссары Сторон, по согласованию с заинтересованными ведомствами своих стран, на период с 9 апреля по 31 мая 2022 года установили режим работы международного автомобильного пункта пропуска Суоперя (Российская Федерация, Лоухский район Республики Карелия) – Куусамо (Финляндская Республика) понедельник – пятница, с 09.00 до 16.00 (по московскому времени). В субботу и воскресенье пункт пропуска функционировать не будет.

Таким образом, при планировании в указанный период текущего года заграничных поездок через автомобильный пункт пропуска Суоперя - Куусамо, рекомендуем учитывать изменения в режиме работы пункта пропуска.

В случае возникновения дополнительных вопросов по пересечению государственной границы РФ, предлагаем обращаться в Пограничное управление для получения консультации по телефонам 8(8142)790-156, 8(8142)791-404, либо на электронный адрес Пограничного управления pu.karelia@fsb.ru.