Подведены итоги регионального  чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Подведены итоги регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

23 жителя Карелии  приняли участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который провели  Отделение СФР по Республике Карелия и  региональное отделение Союза пенсионеров России «Северные колокола». Участниками соревнования стали жители республики со всех районов в возрасте от 55 лет (женщины) и от 60 лет (мужчины). Соревнования проходили в онлайн-формате. Участники выполняли задания дома с использованием личных компьютеров и смартфонов.

 

Соревнования проводились по трем номинациям:

  1. «Работа на смартфоне»
  2. «Финансовая грамотность в цифровой среде»
  3. «Работа в поисковой системе Яндекс»

 

Пенсионерам необходимо было выполнить задания с использованием Яндекс сервисов, найти информацию на заданные темы, продемонстрировать знания в области электронных услуг, ответить на вопросы, касающиеся финансовой грамотности и безопасности в цифровой среде.  

 

По итогам выполнения всех заданий максимальное количество баллов набрала Анна Синичкина из Лахденпохьи. Второе место  разделили Ольга Гусева из Прионежского района и Владимир Голубев из Петрозаводска. Третье место занял Андрей Бабинов из Олонца.

 

Все четверо победителей регионального этапа представят регион на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится  22 июня.

 

- Радует, что в этом году пенсионеры более активно участвовали в чемпионате. Заявки поступили со всех районов Карелии. Есть среди участников и те жители республики, которые ранее обучались на курсах компьютерной грамотности по программе «Азбука интернета», - отметила помощник управляющего ОСФР по Республике Карелия председатель регионального отделения Союза пенсионеров России «Северные колокола» Наталья Вартанова.

 

Поздравляем победителей и желаем им успешно выступить на всероссийском чемпионате!

 

Пресс-служба Отделения СФР по Республике Карелия

8-8142-79-52-13