Подведены итоги голосования по выбору территории в рамках проекта «Народный бюджет»

Подведены итоги голосования по выбору территории в рамках проекта «Народный бюджет»

С 11 мая по 17 мая текущего года на территории Суоярвского городского поселения проходило голосование по выбору проекта для реализации по программе «Народный бюджет».
Экспертной комиссией было утверждено 2 инициативных предложения для дальнейшего народного голосования:


1) Обустройство остановочных комплексов на территории Суоярсвкого городского поселения (II этап);

2) Благоустройство территории, расположенной по адресу: г. Суоярви, между домами № 3 и № 5 по ул. Кайманова.  Устройство проезда и автопарковок у площадки «Артек».
20 мая 2022 года опубликованы данные о результатах голосования за отбор инициативных предложений в рамках проекта «Народный бюджет» на платформе электронного голосования «Инициативы Карелии».


«Благоустройство территории, расположенной по адресу: г. Суоярви, между домами № 3 и № 5 по ул. Кайманова.  Устройство проезда и автопарковок у площадки «Артек»  набрал 82% голосов, «Обустройство остановочных комплексов на территории Суоярсвкого городского поселения (II этап) – 12% из общего числа голосовавших.

Таким образом, победителем в голосовании признан проект - «Благоустройство территории, расположенной по адресу: г. Суоярви, между домами № 3 и № 5 по ул. Кайманова.  Устройство проезда и автопарковок у площадки «Артек».