Почта России за время пандемии трудоустроила 330 жителей Карелии

Почта России за время пандемии трудоустроила 330 жителей Карелии

С апреля 2020 года триста тридцать жителей Карелии пришли работать на Почту операторами, почтальонами, сортировщиками и курьерами.

Почта России помогает людям, которые в связи с эпидемиологической ситуацией остались без работы. Для них разработали специальные программы временного трудоустройства и совмещения с учебой или другим местом работы. С начала введения ограничительных мер на временную работу приняли 115 человек. Часть из них работает операторами, почтальонами и водителями. Эти позиции стали популярными в период самоизоляции.

В штате водителей автотранспортных подразделений сейчас 89 сотрудников. Водители доставляют отправления в почтовые отделения региона. Участок курьерской доставки работает в городе Петрозаводске. Автопарк курьерской доставки в 2020 году пополнился пятью автомобилями Lada Largus.

В сельской местности Почта России популярны вакансии почтальонов. В отдаленных населенных пунктах они доставляют пенсии, пособия, письменную корреспонденцию и товары первой необходимости до двери клиента, принимают платежи с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов.

Почта России ежегодно предоставляет места для прохождения практики студентам профессиональных учебных заведений. После окончания учебного заведения им предлагают постоянное место работы.

Записаться на собеседование и узнать о вакансиях можно по телефону 8(8142) 76-97-21