Почта России в Республике Карелия наградила лучших сотрудников

Почта России в Республике Карелия наградила лучших сотрудников

В канун профессионального праздника –  Дня российской почты –  в УФПС Республики Карелия состоялось чествование лучших сотрудников.

50 почтовиков региона отмечены ведомственными, корпоративными и профсоюзными наградами за особые заслуги в решении задач, стоящих перед компанией. Это почтальоны, сортировщики, водители, операторы связи, руководители почтовых отделений, специалисты почтамтов и аппарата УФПС Республики Карелия.

«Почтовая связь во все времена была важнейшим инструментом человеческого общения. Сегодня Почта все более многофункциональна, как и прежде, связывает людей и объединяет города, страны и континенты. Я поздравляю всех сотрудников Почты России с профессиональным праздником. Здоровья, вам, дорогие коллеги, мира и добра!», – отметила директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.

Почту России в Республике Карелия представляют пять почтамтов. В их состав входят 266 стационарных и 3 передвижных отделений связи. В регионе трудится около 1700 сотрудников, 558 из них – почтальоны.

С начала 2021 года почтовики региона обработали более 12 млн писем и посылок, доставили населению 1,2 млн экземпляров подписных изданий. В среднем, по итогам первого полугодия, на одного жителя Карелии пришлось около пяти отправленных и семи полученных почтовых писем.

В период непростой эпидемиологической обстановки почтовики региона оказывают полный спектр услуг жителям всех, даже самых отдаленных, населенных пунктов. Для удобства клиентов Почта предлагает удобные цифровые и дистанционные сервисы, которые помогают сократить время пребывания в отделении почтовой связи или получать услуги в режиме онлайн, не выходя из дома или офиса. Социальная функция Почты России реализуется на всей территории региона. Карельские почтальоны доставляли пенсии и социальные пособия на дом даже в самое сложное время пандемии, чтобы пожилые люди могли соблюдать режим самоизоляции.

 

 

Информационная справка:      

 

В Республике Карелия функционируют 5 почтамтов (Петрозаводский, Кемский, Медвежьегорский, Сегежский, Сортавальский), в состав которых входят 266 стационарных отделений почтовой связи, из них: 1 класса – 1 ОПС; 3 класса – 45 ОПС; 4 класса – 115 ОПС; 5 класса – 105 ОПС и 3 передвижных ОПС.

Сельских ОПС – 203, городских – 63 (в том числе расположенных в поселках городского типа).

В Карельском управлении Почты России трудится около 1700 сотрудников, из них 558 почтальонов.

Перевозка почты осуществляется автомобильным, водным (только летом по маршрутам: Кижи, Сенная Губа и Валаам), воздушным (только в зимнее время – Кижи и Сенная Губа) видом транспорта. Транспортный парк предприятия насчитывает 116 единиц автотранспортных средств.