Почта России с начала года доставила клиентам в Карелии более 37 тысяч экспресс-отправлений

Почта России с начала года доставила клиентам в Карелии более 37 тысяч экспресс-отправлений

С января по июль клиенты Почты России в Карелии получили более 37 тысяч экспресс-отправлений EMS, что на 24% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Оформить EMS-отправление или рассчитать его стоимость можно просто и быстро на сайте Почты России.  Все экспресс-отправления регистрируются, их путь и вручение легко отследить с помощью трек-номера на сайте или в мобильном приложении. Курьер забирает отправление весом до 31,5 кг в удобном для клиента месте и доставляет его адресату домой или в офис.

«Исторически сложилось, что большая часть отправлений проходит через отделения Почты России. Это классическая услуга по отправке и получению посылок. Но в период коронавируса особенно активно стал развиваться курьерский сервис, а доставка на дом стала услугой первой необходимости», – рассказывает директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.

Участок курьерской доставки работает в городе Петрозаводске. В его автопарке 3 автомобиля Lada Largus, два из которых заменены в 2020 году на новые усовершенствованные модели. Служба курьерской доставки специализируется на приеме и вручении писем и посылок по принципу «от двери к двери».