Почта России продолжает обновление транспортного парка

Очередная партия из 230 новых автомобилей отправилась в 49 региональных почтовых филиалов от Дальнего Востока до Центральной России. Благодаря участию в программе утилизации и выгодным условиям поставок, Почта России сэкономила на их приобретении более 50 млн рублей.

Грузовые автомобили, фургоны и тягачи ГАЗ, КАМАЗ, Ивеко и Хино предназначены для доставки почтовых грузов как на магистральных, так и на внутриузловых маршрутах. Все приобретаемые транспортные средства произведены на территории России. Ранее Почта России закупила более 3 000 автомобилей УАЗ и 101 магистральный КАМАЗ по правительственной программе «Утилизация транспортных средств», сэкономив более 400 млн рублей.

«Обновление автопарка - это непрерывный процесс, который позволяет нам обеспечить своевременную и бесперебойную доставку почты по всей территории страны. Благодаря участию в программе утилизации и планомерной замене транспорта в 2015 году в филиалы Почты России поступило более 3 200 новых современных автомобилей», - отметил заместитель генерального директора Почты России по имущественным вопросам Евгений Елфимов.

Прикреплённые документы: