Почта России на Северо-Западе передала на переработку 58,6 тонн макулатуры по итогам акции #БумБатл. Всего компания собрала 186 тонн

Почта России на Северо-Западе передала на переработку 58,6 тонн макулатуры по итогам акции #БумБатл. Всего компания собрала 186 тонн

Сотрудники Почты собрали 186 тонн макулатуры в ходе Всероссийской акции #БумБатл движения «Экосистема». Компания заняла второе место среди участников в категории «Бизнес» по количеству собранного вторсырья. Акция прошла четвертый раз в поддержку национального проекта «Экология».

Макулатура, которую Почта передала на переработку, поможет сохранить от вырубки более 9 000 деревьев или больше 7 гектаров леса. Корпоративные волонтеры организовали сбор старой бумаги, книг, газет и журналов в головном офисе и филиалах Почты в 55 регионах страны. Больше всего макулатуры сдали сотрудники компании в регионах Северо-Запада (58,6 тонны), Юга (42,6 тонны) и Дальнего Востока (39,3 тонны).

«Один из приоритетов Почты это бережное отношение к окружающей среде. Мы переводим переписку между государствами и гражданами в цифровой формат, развиваем электронный документооборот, внедряем транспорт на метане и электричестве. Поэтому мы с большим энтузиазмом снова приняли участие в «БумБатле», и благодаря поддержке сотрудников и корпоративных волонтеров за один месяц нам удалось сохранить от вырубки больше 9 000 деревьев», – прокомментировала руководитель департамента внутренних коммуникаций Почты Анастасия Сальникова

В 2022 и 2021 гг. в ходе #БумБатл сотрудники Почты собрали более 154 и 46 тонн макулатуры соответственно. Тогда компания также занимала призовые места.

За реализацию социальных программ, соответствующих национальным целям, Почта России в 2023 г. получила официальный статус «Партнёр национальных проектов России».

«БумБатл» установил новый рекорд по сбору макулатуры. В четвёртом сезоне крупнейшей в России акции по сбору макулатуры «БумБатл» участники из 89 регионов страны собрали около 100 000 тонн бумажных отходов. Масштабная инициатива по сбору макулатуры стартовала 10 октября и проходила под эгидой общественного экологического движения «Экосистема» в поддержку нацпроекта «Экология», который реализуется по решению Президента.