Почта России доставит заказы из Яндекс Маркета в удалённые деревни и сёла

Почта России доставит заказы из Яндекс Маркета в удалённые деревни и сёла

Получить товары из Яндекс Маркета теперь можно в сельских отделениях Почты России. Благодаря партнерству компаний на карте маркетплейса появилось более 200 новых адресов в удалённых и малонаселённых пунктах, где раньше не было ПВЗ площадки. Почта России и Яндекс Маркет планируют открыть ещё порядка 9000 пунктов выдачи.

Отделения, которые выдают посылки от онлайн-площадки, можно узнать по брендированным табличкам на входе. Для получения заказа понадобится только штрихкод из приложения маркетплейса.

Сейчас наибольшее количество новых пунктов выдачи открыто в Краснодарском крае и Ростовской области. Также ПВЗ уже доступны в некоторых деревнях и сёлах Нижегородской и Ленинградской областей.

«Почта России начала доставлять заказы из Яндекс Маркета ещё в 2016 г. Сейчас мы рады расширить сеть пунктов выдачи площадки за счёт почтовых отделений. Благодаря нашему сотрудничеству жителям удалённых населённых пунктов стали доступны более 75 млн товаров маркетплейса», — отметил руководитель Дирекции по развитию сети и управлению проектами Почты России Алексей Логвинов.

«Мы развиваем сотрудничество с Почтой России, чтобы как можно больше клиентов могли получать заказы из Маркета привычным способом — в том числе те, кто живёт в отдалённых городах и сёлах. Некоторым людям эта возможность стала доступна впервые. А те, кто уже забирал товары в пунктах выдачи сервиса — например, в крупных городах, — смогут убедиться, что получать покупки в почтовых отделениях так же легко и удобно, как и в наших ПВЗ», — говорит операционный директор Яндекс Маркета Александр Костин.

 

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах. Компания крупнейший партнер рынка электронной торговли в стране. Её сеть почтоматов насчитывает 7 500 устройств. Курьеры Почты работают в более чем 14 000 населенных пунктов.