Почта России доставит «валентинки» от жителей Карелии

Почта России доставит «валентинки» от жителей Карелии

В преддверии «Дня всех влюблённых» Почта России предлагает жителям Карелии подписать традиционную открытку-валентинку и отправить её в адрес близкого человека. Обычно такие письма принято дарить из рук в руки. Но открытка, отправленная по почте, станет настоящим сюрпризом.

Минимальный размер открыток-валентинок со стихами, признаниями в любви или пожеланиями составляет 9*14 см, максимальный размер – 12*23,5 см. Такие послания можно отправлять без дополнительной упаковки, специальная разлиновка оборота не обязательна, но адрес получателя должен быть указан в нижнем правом углу. Обратный адрес указывается по желанию и необходимости. Стоимость отправки открытки по России составит 20 руб. Если же послание будет необычной формы или размера, то его можно вложить в конверт и отправить письмом.

Ещё письма с просьбами о совете в сердечных делах отправляют Джульетте. Клуб шекспировской героини в Вероне принимает тысячи посланий от влюбленных со всего мира. Их обрабатывают секретари Джульетты. Также они отправляют рукописный ответ с ценным наставлением или пожеланием, если в письме был указан адрес. Отправить «Письмо к Джульетте» можно из любого почтового отделения Карелии по адресу: JULIET CLUB, Vicolo Santa Cecilia 9, 37121, Verona - Italy.

 

Справочно:

В Республике Карелия функционируют пять почтамтов (Петрозаводский, Кемский, Медвежьегорский, Сегежский, Сортавальский), в состав которых входят 265 стационарных почтовых отделений, из них: сельских почтовых отделений — 202, городских — 63. В Карельском управлении Почты России трудится более 1 000 сотрудников. Перевозка почты осуществляется автомобильным и воздушным (только в зимнее время — Кижи и Сенная Губа) видом транспорта.

Александра Успасских

пресс-служба Почты России

макрорегион «Северо-Запад»

Aleksandra.Uspasskih@russianpost.ru