Почта России доставит 1 000 открыток участников и гостей фестиваля «Гиперборея» в Петрозаводске

Почта России доставит 1 000 открыток участников и гостей фестиваля «Гиперборея» в Петрозаводске

Участники и гости Международного зимнего фестиваля «Гиперборея» из столицы Карелии отправили в разные города России 1 000 открыток.

Площадкой для пункта посткроссинга стал отель «Космос» — здесь жители Петрозаводска и гости фестиваля подписывали тематические открытки и опускали их в установленный почтовый ящик.

«Мы рады, что дарим людям позитивный настрой и помогаем возродить традицию живого общения. Благодаря посетителям фестиваля, открытки с «Гипербореи» разлетаются по стране с доброй вестью о нашем крае», — прокомментировала директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.

Информационная справка:

В Республике Карелия функционируют пять почтамтов (Петрозаводский, Кемский, Медвежьегорский, Сегежский, Сортавальский), в состав которых входят 265 стационарных почтовых отделений, из них: cельских почтовых отделений — 202, городских — 63. В Карельском управлении Почты России трудится около 2 000 сотрудников, из них 588 почтальонов.

Перевозка почты осуществляется автомобильным, водным (только летом по маршрутам: Кижи, Сенная Губа и Валаам), воздушным (только в зимнее время — Кижи и Сенная Губа) видом транспорта. Транспортный парк предприятия насчитывает 116 автомобилей.