Патриотическая акция «Беречь Отчизну – долг и честь!»



 



С 19 по 22 февраля 2020 года в городах Петрозаводск, Сортавала, Суоярви, Кондопога пройдет патриотическая акция «Беречь Отчизну – долг и честь!». Акция организована Пограничной службой ФСБ России и Правительством Республики Карелия в преддверии Дня защитника Отечества, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия Республики Карелия.                

Мероприятие проводится при участии Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, представителей Центрального пограничного музея ФСБ России и федерального книжного издательства «Граница».

В местах проведения акции планируется возложение цветов к памятникам и братским захоронениям, концертные программы,  информационные выставки, встречи руководства акции с общественностью республики, представителями республиканских и муниципальных органов власти, ветеранских, молодежных и волонтерских организаций, средств массовой информации.

В городе Петрозаводске акция начнется 19 февраля в 15.00 с возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь». В этот же день в 15.30 в Национальном музее Республики Карелия пройдет встреча председателя Координационного Совета Международного Союза общественных объединений ветеранов-пенсионеров генерал-полковника Еремина Александра Михайловича с общественностью республики и представителями региональных и местных организаций и учреждений.

20 февраля в 16.00 в Музыкальном театре Республики Карелия состоится праздничный концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России и демонстрация выставки Центрального пограничного музея и книжного издательства «Граница».

В программе концерта запланированы: песни военных лет, эстрадные песни, инструментальные композиции, хореографические постановки.

21  февраля акция пройдет в городах Сортавала и Суоярви, а 22 февраля - в г. Кондопога.