Открытое Первенство Питкярантского муниципального района по настольному теннису

15 апреля текущего года сборная команда Суоярвского муниципального района приняла участие в Открытом первенстве Питкярантского муниципального района по настольному теннису. В данных соревнованиях участвовали лучшие игроки – мастера малой ракетки Приладожья – спортсмены г. Сортавала, г. Олонец, г. Питкяранта и Питкярантского района. Наши мужчины – 1- й раз приняли участие в таком турнире. И надо заметить, что «первый блин вышел не комом». В результате очных поединков в своей возрастной категории 3- е место занял Мурзо Юрий. Спортсмены отметили, что необходимо как можно чаще встречаться с соперниками из других районов. Это дает новый толчок к совершенствованию и повышению своего игрового мастерства.

09 апреля 2017 года в спортивном зале Суоярвской средней школы прошли отборочные соревнования на летние Онежские старты по стритболу. В турнире приняло участие 8 команд. За всю историю проведения соревнований – это наибольшее количество участников. Команды встречались изначально в подгруппах, победители подгрупп – завоевали право бороться за тройку сильнейших. По результатам игр места распределились следующим образом: I – е место и право представлять Суоярвский муниципальный район на Летних Онежских стартах завоевала команда п. Поросозеро в составе Корсакас Вадима (капитан), Горчханова Тимура, Бугаева Дениса, Никольского Михаила, II – е место – команда «Грибы» в составе Гуменюка Егора (капитан), Воробей Юрия, Куликова Кирилла. Замкнула тройку призеров команда «Святая троица» в составе Новосельцева Максима (капитан), Скрипникова Игоря, Гаськова Константина. В конкурсе 3-х очковых бросков победу одержал Гуменюк Егор. Благодарим всех участников за красивую, захватывающую игру.