Открытие первого республиканского слета Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Республики Карелия.



27 февраля в актовом зале Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского в Петрозаводске состоялось торжественное открытие первого республиканского слета Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Республики Карелия.



Мероприятие собрало семь юнармейских отрядов из Петрозаводска, Кондопожского, Олонецкого, Сортавальского и Суоярвского районов. Ребят поздравил Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов,а также специально приехавшая для этого в Петрозаводск Анна Генриховна Калинина – мама Героя России, капитана Александра Калинина, уроженца поселка Надвоицы Сегежского района, погибшего при выполнении боевого задания на территории Чеченской республики в 2000 году.


В рамках открытия состоялась церемония посвящения ребят в юнармейцы. Береты и значки молодежи вручили Александр Воронов, Анна Генриховна Калинина, начальник штаба
регионального отделения «Юнармии» в Республике Карелия Михаил Дийков, генерал-майор Виктор Константинов.


28 февраля, на базе спортивного комплекса «Курган» им. Ф.Терентьева в Петрозаводске состоялась Республиканская зимняя Спартакиада молодежи допризывного возраста, посвященная памяти Героя России, капитана Александра Анатольевича Калинина. Спартакиада памяти нашего земляка проводится в республике уже в третий раз. В этом году мероприятие было приурочено к Году гражданской обороны.

Спартакиада проводится с целью содействия духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи допризывного возраста, и подготовке ее к военной службе. Подведение итогов проводится как в личном, так и в командном первенстве.



В ходе соревнований участникам предстояло преодолеть маршрут с остановками для прохождения этапов: «неполная разборка и сборка автомата Калашникова», «стрельба из пневматической винтовки по условным мишеням», «метание учебной гранаты», «лыжная полоса препятствий» и «действия в зоне химического заражения».

Победителями среди юнармейцев стал ВПК ЮДП «Патриот» п. Лахколампи Суоярвского района.



Поздравляем наших ребят и их руководителя Э.В.Романовского с заслуженной победой. Так
держать и далее!!!

Прикреплённые документы: