Отделение ПФР проведёт вебинар по теме предоставления  набора соцуслуг федеральным льготникам

Отделение ПФР проведёт вебинар по теме предоставления набора соцуслуг федеральным льготникам

19 августа Отделение ПФР по Республике Карелия  проводит вебинар по теме «Набор социальных услуг  федеральным льготникам». Вебинар начнется в 15.00 ч. в группе «Пенсионный фонд РФ по Республике Карелия» во «ВКонтакте» vk.com/pfr_karelia.

Напомним, что в соответствии с законодательством до 30 сентября включительно федеральным льготникам необходимо определиться, будут ли они получать набор социальных услуг в той же форме, что и в текущем году, либо хотят поменять форму получения. В последнем случае им необходимо направить заявление в ПФР. Тем, кто уже однажды определился с выбором и хочет оставить прежнюю форму получения НСУ, никаких заявлений подавать не нужно. 

Получение набора соцуслуг возможно в двух видах: в денежной форме или в натуральной. Первоначально НСУ предоставляется в натуральной форме в виде социальных услуг и включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющую.

Получателями набора социальных услуг являются федеральные льготники  - лица, получающие ежемесячные денежные выплаты (это ветераны войны, инвалиды, лица, подвергшихся воздействию радиации и др.). В Карелии проживает более 66 тысяч человек, являющихся получателями федеральных льгот.

Задать вопросы по теме вебинара жители Карелии могут уже сейчас в группе Отделения ПФР либо в чате в ходе вебинара.